domenica 5 febbraio 2017

lunedì 20 gennaio 2014

MIGLIORI RISULTATI ATTIVITA' 2015 (CAMPESTRI - INDOOR-OUTDOOR) E PRIMATI SOCIALI 2015 - 2016

GARE INTERNAZIONALI (tutti)  NAZIONALI / INTERREGIONALI (primi 12)REGIONALI (primi 8) PROVINCIALI (primi 6)

PRIMATI SOCIALI 2015/ 2016
===============
Cat. Cadette
--------------
mt.80 NESPOLI MARISABEL 10"32 Novate M.se 10/05  Primato Sociale Assoluto
mt.300 NESPOLI MARISABEL 41"04  Fidenza  07/06 Primato Sociale Assoluto
mt.300 ostacoli NESPOLI MARISABEL 45"19 Sulmona 11/10 Primato sociale Assoluto 
staffetta 3x1000 Cadette SPINI V. CONFALONIERI M. NESPOLI M. 10'08"40
giavellotto ALIBRANDI CAMILLA mt.38.64 Primato sociale assoluto
disco ALIBRANDI CAMILLA mt.23,60 primato sociale assoluto

Cat. Allievi/e
------------
mt. 400 ACETI VLADIMIR 47"77  Primato sociale assoluto21/06- Primato regionale di categoria
staffetta 4 x 200 indoor CITTERIO LUCREZIA GALIMBERTI ALICE CITTERIO BEATRICE LIMONTA SARA  1'47"82  Ancona  14/02/2016
mt.300 ACETI VLADIMIR 34"39 Milano 16/09 primato sociale assoluto
m.500 ACETI VLADIMIR 1'04"31 Busto Arsizio 22/03 primato sociale assoluto
staffetta 4 x 100 CITTERIO LUCREZIA-LIMONTA SARA-GALIMBERTI ALICE-CITTERIO BEATRICE 49"04 MARIANO 09/06/2016
mt.600 ACETI VLADIMIR 1'20"32 -3°- Milano 23/04 primato sociale assoluto
mt.800 ACETI VLADIMIR 1'53"21 Milano  04/10  primato sociale assoluto
4x 400 CITTERIO LUCREZIA COLOMBO ELISA CITTERIO BEATRICE LIMONTA SARA 3'59"29  MARINO09/06/2016 primato sociale assoluto
Giavellotto ALIBRANDI CAMILLA mt.40,38 Gavardo 02-06-06 
mt.400 LIMONTA SARA 57"87 Besana 04-06-2016
mt.100 LIMONTA SARA 12"90 =   "     28-052016 
mt-200 LIMONTA SARA 25"88    Carate 01/10/2016 
mt 400hs. NESPOLI MARISABEL mt.400hs 1'01"71  Iesolo 18 -06-2016
Primato sociale di categoria e assoluto 

Cat, Junior
------------
mt-3000 MUGNOSSO RICCARDO 8"48"35 indoor  Padova 16/01/2016
mt.400 ACETI VLADIMIR 47"13 Bressannone 05/06/2016  Primato sociale assoluto
mt.5000 MUGNOSSO RICCARDO 15'12"48 Lodi 06/09
mt.800 ACETI VLADIMIR 1'52"36 Gavardo 29/05/2016 Primato sociale assoluto
mt.10000 MUGNOSSO RICCARDO 31'55"82 Milano 13/09
1/2 MARATONA -MUGNOSSO RICCARDO 1h09'35" Telese 04/10 (primato assoluto)
mt-200 ACETI VLADIMIR 21"70 Carate 01/10/2016 Primato sociale assoluto

Cat. Promesse ACETI ALEXANDER mt.800 1'54"97 1° Busto A. 28-05-2016
                                                 mt. 200 22"42 Carate 01/10!2016 

CAMPESTRI
-------------
2017 MUGNOSSO RICCARDO - Campione provinciale promesse
----------------------------------------------------------------------

Campaccio 06/01 S.Giorgio s/Legnano -Nazionale
-------------------------------------------------------
Juniores MUGNOSSO RICCARDO 1°
Cadette NESPOLI MARISABEL 6a
Ragazze NESPOLI CLARA 8a

Vallagarina 11/01 -Nazionale
--------------------------------
Juniores MUGNOSSO RICCARDO 2°

Elgobar ( Spagna ) Internazionale
--------------------------------------
Juniores MUGNOSSO RICCARDO 15°

Samolaco 25/01 1a prova Trofeo Volpi regionale
------------------------------------------------------
Cadette NESPOLI MARISABEL 2a

5 Mulini S.Vittore Olona -Nazionale
--------------------------------------.
Cadette NESPOLI MARISABEL 5a
Juniores MUGNOSSO RICCARDO 12°

Campionato di Società Regionale  cadette  10a
-----------------------------------------------------
 Cross x Tutti Provinciale - classifica finale -
-------------------------------------------------
Cadette NESPOLI MARISABEL 2a SPINI VITTORIA 4a

Società Femm. 21a

Campionati Regionali Monza 01/03-Trofeo Lombardia Regionale Juniores
---------------------------------------------------------------------------------
Juniores MUGNOSSO RICCARDO 3°   Società  8a

Trofeo Volpi Regionale - classifica finale-
---------------------------------------------
Cadette 2000 NESPOLI MARISABEL 3a ( Cross x tutti Provinciale  2a )
Cadette 2001 SPINI VITTORIA 8a

Societa' Femm. 10a

Meeting Interregionale Cortenova 15/03
---------------------------------------------
Cadette 2001 SPINI VITTORIA 12a

INDOOR
----------
Padova - 11/01- Interregionale
-----------------------------------
mt.400 Allievi ACETI VLADIMIR 49"98 1°- Juniores ACETI ALEXANDER 50"39 7°
mt. 400 Allievi ACETI WLADIMIR 49"08 1°assoluto- ACETI ALEXANDER 50"35 8°
mt.800 Allievi ACETI VLADIMIR  5° ( 1° Allievo)
Staff. 4x1giro Allieve CITTERIO L. COLOMBO-CITTERIO.B LIMONTA 1'51"25 10a


CAMPIONATI ITALIANI
-------------------------
Juniores indoor ACETI ALEXANDER (1996) mt.400 batt. 49"99 -2°- 
                                                                         FINALE 50"26 -6°-

                       MUGNOSSO RICCARDO (1997) mt.1500 13° 
                       MUGNOSSO RICCARDO (1997) mt.800   25°
Juniores outdoor ACETI ALEXANDER mt.400  20°
Juniores  strada 1/2 maratona MUGNOSSO RICCARDO 2°

Allievi indoor ACETI VLADIMIR (1998) mt.400 batt. 49"74 1° Finale 48"86
                    CAMPIONE ITALIANO E MIGLIORE PRESTAZIONE ITALIANA DI  
                    CATEGORIA ALL-TIME
                            
                             CITTERIO LUCREZIA-COLOMBO ELISA-CITTERIO BEATRICE-   LIMONTA SARA staffetta 4 x 200 - 2e in batteria 1'50"90

Allievi/e outdoor ACETI VLADIMIR 1° Campione Italiano mt.400 -48"37/47"77
                         CITTERIO L. CITTERIO B. COLOMBO E. LIMONTA S.
                        4x400 4'07"38 - 19me 4x 100 51"11 -21me
Cadette outdoor NESPOLI MARISABEL (2000) 4a mt. 300 ostacoli  45"48/45"19

CAMPIONATI MONDIALI ALLIEVI
------------------------------------
ACETI VLADIMIRmt. 400 47"95 (suo 2° tempo di sempre) 4° in batteria qualificato per le semifinali con il 4° tempo di ripescaggio -semifinale 48"59 el.
4x400 mista batt, 3'25"62- 5ti Finale 3'25"29 7mi

OUTDOOR
-----------
Meeting Internazionale Della Valle 03/05 Pavia ACETI VLADIMIR 48"28- 4°- ACETI ALEXANDER 50"75 -15°-
Meeting nazionale Gavardo 17/05 ACETI VLADIMIR mt.800 1'54"05 8°

BRIXIA METING INTERNAZIONALE PER RAPPRESENTATIVE REGIONALI
-----------------------------------------------------------------------------
Allievi ACETI VLADIMIR mt.400 -48"53- 1°

Trofeo Città di Fidenza rappresentative regionali Cadette
---------------------------------------------------------------
mt.300 NESPOLI MARISABEL 41"04 - 4a-

Cds assoluto 2a fase Regionale
----------------------------------------------
staffetta 4 x 400 allieve CITTERIO LUCREZIA COLOMBO ELISA CITTERIO BEATRICE LIMONTA SARA 4'09"49 -6e-
staffetta 4 x100 allieve CITTERIO L. CITTERIO B, GALIMBERTI LIMONTA 50"43 -7e-

CAMPIONATI REGIONALI
----------------------------
Cadette-Lanci invernali ALIBRANDI CAMILLA disco 4a/giavellotto 3a 
Allieve -Lanci invernali NARDIN ELISA disco 8a
Allieve mt.200 LIMONTA SARA 8a
Allieve  staffetta 4x400 CITTERIO-COLOMBO-CITTERIO-LIMONTA 2a
Allievi ACETI VLADIMIR  mt.800 - 2°-
Juniores ACETI ALEXANDER mt. 800 -3°-
             MUGNOSSO RICCARDO mt.5000 -3°-
Cadette ALIBRANDI CAMILLA lancio del disco 5a Giavellotto 4a

CAMPIONATI PROVINCIALI
-----------------------------
Cadette  cross - SPINI VITTORIA  3a
Cadette staffetta 3x1000 SPINI V . CONFALONIERI M NESPOLI M  2e
Ragazze staffetta 3x800 SPINI G. AIROLDI C. NESPOLI C. 5e
mt.1000 Ragazze NESPOLI CLARA 3'25"48 5a
Cadette ,disco ALIBRANDI CAMILLA mt.23,60 3a / giavellotto mt.34,99 2a
mt.300 NESPOLI MARISABEL 41"48 1a Campione provinciale
Allieve disco NARDIN ELISA mt.15,55 3a
Allieve mt.400 LIMONTA SARA 1'02"42 6a
Cadette mt.1000 SPINI VITTORIA 3'20"58 6a

             
PRIMATI SOCIALI 2014
===============
Cat. cadette (2000-1999)
----------------------------
Pentathlon (80hs-lungo-alto-giavellotto- 600)NESPOLI MARISABEL punti 3538 Novate M.se 08/06
Giavellotto ALIBRANDI CAMILLA (2000) mt.32.74 Mariano C. 22/06
Disco ALIBRANDI CAMILLA mt.22.83 Mariano C.se 20/09
mt. 1200 siepi NESPOLI MARISABEL (2000) 4'06"12 el. Novate M.se 01/05
mt.300 NESPOLI MARISABEL 41"80 el. Lodi 04/05
mt.300 ostacoli NESPOLI MARISABEL 45"38 el. Borgo Valsugana 11/10

staffetta 4x100 CITTERIO BEATRICE  CITTERIO LUCREZIA  GALIMBERTI ALICE NESPOLI MARISABEL 50"42el. Nembro 25/05
staffetta 3x1000 SAOUD YOUSSRA  ALIBRANDI CAMILLA  LIMONTA SARA 10'49"78 el. Nembro 25/05
salto triplo LIMONTA SARA mt.8,38 Mariano 20/0
staffetta 4X200 CITTERIO L. CITTERIO B. GALIMBERTI A. LIMONTA S. 1'49"66

Cat. Allievi (1998-97)
------------------------
mt.400 - ACETI VLADIMIR (1998) 49"65 el.  Lodi  20/09
mt-3000 - MUGNOSSO RICCARDO (1997) 8'47"69 el Rieti 21/06
mt.1000 - MUGNOSSO RICCARDO (1997) 2'33"83 el- L'Aquila 29/05 CAMPIONE ITALIANO STUDENTESCO
mt.1500 - MUGNOSSO RICCARDO 4'01"73 el. Milano 28/06
30' di corsa in pista - MUGNOSSO RICCARDO - mt.9105 - Cernusco s/N -16/03
mt.800 ACETI VLADIMIR  1'57"12 el. Milano 21/09

CAMPIONATI ITALIANI
------------------------
Juniores indoor - ACETI ALEXANDER mt.400 -20°-
Juniores outdoor- ACETI ALEXANDER mt.400 - 25°-  

Allievi indoor - MUGNOSSO RICCARDO mt.1000 -3°-
                      ACETI VLADIMIR mt.400 -4°-       
Allievi campestre MUGNOSSO RICCARDO -8°-
Allievi Studenteschi MUGNOSSO RICCARDO mt.1000 -1°-
Allievi outdoor  MUGNOSSO RICCARDO mt.3000 .-6°-
                       ACETI VLADIMIR mt. 400 -7°
Cadette campestre NESPOLI MARISABEL -20a-
Cadette outdoor NESPOLI MARISABEL 300 HS  6a

GARE NAZIONALI CAMPESTRE
---------------------------------
CAMPACCIO- Ragazze SPINI VITTORIA 6a-CONFALONIERI MATILDE 8a
                                   NESPOLI CLARA 40a
                     Cadette NESPOLI MARISABEL 6a - LIMONTA SARA 69a
                     Allievi MUGNOSSO RICCARDO 6°

VALLAGARINA -Allievi MUGNOSSO RICCARDO 1°

GRADUATORIE NAZIONALI OUTDOOR (primi 10)
--------------------------------------------------
Cadette 4X 100 CITTERIO CITTERIO GALIMBERTI NESPOLI 50"42 - 5a
Cadette 300hs NESPOLI MARISABEL 45"38  - 9a
Allievi mt.400 ACETI VLADIMIR 49"65  - 6°
Allievi mt. 3000 MUGNOSSO RICCARDO 8'47"69  - 7°
Allievi mt. 1500 MUGNOSSO RICCARDO 4'01"73  -10°

CAMPESTRE INTERREGIONALE- RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI- CORTENOVA
----------------------------------------------------------------------------
Ragazze 2002 NESPOLI CLARA 29a-
Ragazze 2001 SPINI VITTORIA 3a CONFALONIERI MATILDE 17a
Cadette 2000 NESPOLI MARISABEL 2a
Cadette 1999 LIMONTA SARA 28a

TROFEO VOLPI REGIONALE CAMPESTRE (4 gare)
------------------------------------------------------
Ragazze 2001 SPINI VITTORIA 1a CONFALONIERI MATILDE 4a
Cadette 2000 NESPOLI MARISABEL 3a

Classifica di società femminile 4a 

TROFEO DELLE PROVINCIE PROVE MULTIPLE -RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI-
----------------------------------------------------------------------------------------
Cadette NESPOLI MARISABEL pentathlon 3a

TROFEO DEI LAGHI -RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI
------------------------------------------------------------
Cadette NESPOLI MARISABEL mt.300 ostacoli -1a- 46"27 PB -primato sociale
            ALIBRANDI CAMILLA giavellotto -3a- mt.32,74 PB -primato sociale 

TROFEO DELLE PROVINCIE - RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI
----------------------------------------------------------------------
Ragazze SPINI VITTORIA mt.1000 -3a- CONFALONIERI MATILDE staffetta 3x800mt. -3a-

CAMPIONATI REGIONALI
---------------------------
Juniores indoor -ACETI ALEXANDER mt.400 -5°  mt.200 -6°-
Allievi/e indoor -ACETI VLADIMIR mt. 400 -1°- mt.200 -1°
                         COLOMBO ELISA mt.400 -10a-
Cadette indoor -GALIMBERTI ALICE mt.600 -12a-
Allievi campestre- MUGNOSSO RICCARDO 3°
Cadette campestre-NESPOLI MARISABEL 7a
Ragazze campestre-SPINI VITTORIA 4a CONFALONIERI MATILDE 8a
30' corsa in pista -MUGNOSSO RICCARDO 1°
Staffetta 3x800 Ragazze SPINI VITTORIA-CONFALONIERI MATILDE-  
                                     NESPOLI CLARA 3a
Staffetta 4 x 100 cadette CITTERIO BEATRICE-CITTERIO LUCREZIA
                                     GALIMBERTI ALICE-NESPOLI MARISABEL  4a    
Campionati di Societa' fase regionale mt.3000 MUGNOSSO RICCARDO 1° 
                                                      mt.800 ACETI VLADIMIR 4°
Assoluti outdoor mt. 1500 MUGNOSSO RICCARDO 8°
Juniores outdoor mt.400 ACETI ALEXANDER 6°
Allievi outdoor mt.400/800 ACETI VLADIMIR 1°/4°

Campionato di Società Regionale Cadette
80hs/300hs NESPOLI  MARISABEL6a/4a   ALIBRANDI CAMILLA     Giavellotto/disco 2a/5a  Mt.80-GALIMBERTI ALICE 8a CITTERIO LUCREZIA 12a  mt.300 LIMONTA SARA 10a CITTERIO BEATRICE 11a
staffetta 4x100 CITTERIO L. CITTERIO B. NARDIN E. AMATO V. 10a

Cadette outdoor-NESPOLI MARISABEL  mt.300/300hs-5a-3a LIMONTA SARA mt.300-8a ALIBRANDI CAMILLA giavellotto-6a GALIMBERTI ALICE mt.80-10a 



CAMPIONATI PROVINCIALI
------------------------------
Ragazze campestre SPINI VITTORIA -2a- CONFALONIERI MATILDE -5a-
Cadette campestre NESPOLI MARISABEL -2a- LIMONTA SARA -6a
Outdoor pista Allieve COLOMBO ELISA mt.200 -6a-
Outdoor pista Cadette NESPOLI MARISABEL mt.300 e mt.300 ostacoli   
                                 pentathlon 1a    
                                 mt.80-GALIMBERTI ALICE 4a CITTERIO LUCREZIA 6a 
Outdoor pista Ragazze mt.1000 SPINI VITTORIA 2a CONFALONIERI MATILDE 3a
                                  Staffetta mt. 100/200/300/400 RAVAGLIOLI- NESPOLI C.
                                                 CONFALONIERI -SPINI V. 1

giovedì 13 gennaio 2011

PRESENZE NELLE SQUADRE NAZIONALI

12-12-2010 ALBUFEIRA -PORTOGALLO
GALIMBERTI SARA - NAZIONALE JUNIORES CAMPIONATI EUROPEI CROSS - 52a -
25-09-2011 BELFORT -FRANCIA
GALIMBERTI SARA - NAZIONALE PROMESSE -CORSA SU STRADA 10 KM 1a
01-03-2015 - LIONE (FRANCIA) TRIANGOLARE FRANCIA -ITALIA-GERMANIA
ACETI VLADIMIR  NAZIONALE UNDER 18 MT. 400 INDOOR (Rinuncia)
15/19-07-2015 -CALI' (COLOMBIA)- CAMPIONATI MONDIALI ALLIEVI
ACETI VLADIMIR NAZIONALE UNDER 18 MT. 400 e 4x400 mista
27/02/2016 -PADOVA -TRIANGOLARE - FRANCIA -ITALIA-GERMANIA JUNIORES
ACETI VLADIMIR Mt.400 INDOOR  48"09 - 2°
19-24-LUGLIO 2016 CAMPIONATI MONDIALI UNDER 20 ACETI VLADIMIR  400  POLONIA 47"41 SF -19°-
                             


giovedì 4 dicembre 2008

CRONOLOGIA DEI PRIMATI SOCIALI ASSOLUTI AL 01-10-2016

N.B. I primati elencati si riferiscono alle gare ufficiali previste dalla FIDAL per le categorie assolute FEMMINILI MT. 100 PIANI ----------------- 14"4 BARZAGHI ALESSANDRA - MILANO 4/4/1970 13"7 BARZAGHI ALESSANDRA - MILANO 19/4/1970 13"5 BARZAGHI ALESSANDRA - MILANO 3/5/1970 13"1 VALTORTA FEDERICA - MILANO 24/5/1970 13"0 VALTORTA FEDERICA - VARESE 23/6/1971 12"9 SALA M.GRAZIA - MILANO 18/7/1981 12"7 SALA M.GRAZIA - BUSTO A. 4/6/1983 12"4 SALA M.GRAZIA - SARONNO 19/6/1985 MT. 200 PIANI ----------------- 32"4 PADOAN GIOVANNA - MILANO 19/4/1970 31"6 PADOAN GIOVANNA - MILANO 3/5/1970 31"3 PADOAN GIOVANNA - COMO 2/6/1970 28"7 BELLOTTI CARLA - MILANO 1/5/1971 27"6 VALTORTA FEDERICA - MILANO 1/5/1971 26"7 VALTORTA FEDERICA - COMO 12/9/1971 26"6 SALA M.GRAZIA - S.DONATO M. 13/5/1982 26"5 SALA M.GRAZIA - LEGNANO 16/5/982 26"4 SALA M.GRAZIA - MILANO 30/6/1982 26"3 SALA M.GRAZIA - MILANO 21/7/1982 26"0 SALA M.GRAZIA - BUSTO A. 3/6/1983 25"8 SALA M.GRAZIA - SESTO S.G. 6/5/1984 25"6 SALA M.GRAZIA - PADERNO D. 21/6/1985 25"4 SALA M.GRAZIA - MILANO 23/7/1986 400 MT. PIANI ----------------- 63"8 RIVA IVANA - S.DONATO M. 15/4/1972 63"7 RIVA IVANA - MILANO 1/7/1972 63"2 RIVA IVANA - MILANO 17/7/1972 62"1 LONGONI NADIA - MILANO 10/9/1975 61"0 SALA M.GRAZIA - COMO 7/6/1980 60"6 SALA MGRAZIA - GIUSSANO 4/7/1980 60"3 SALA M.GRAZIA - S.DONATO M. 2/5/1981 58"8 SALA M.GRAZIA - MILANO 18/7/1981 58"7 SALA M.GRAZIA - LUGANO 5/6/1982 58"39 SALA MGRAZIA - FIRENZE 19/6/1982 58"2 SALA . GRAZIA - BRESCIA 1/6/1983 57"92 SALA M.GRAZIA - FIRENZE 18/6/1983 57"8 SALA M.GRAZIA - LODI 22/6/1985 56"9 SALA M.GRAZIA - SASALMAGGIORE 28/6/1986 MT.100 OSTACOLI --------------------- 20"4 GALIMBERTI PAOLA- COMO 2/6/1970 19"5 REDAELLI ANNUNCIATA - PIACENZA 24/6/1971 18"5 VALTORTA FEDERICA - COMO 11/9/1971 17"6 CAZZANIGA M.ANGELA - S.DONATRO M. 14/4/1981 17"1 CAZZANIGA M.ANGELA - PAERNO D. 27/3/1982 17"0 CAZZANIGA M.ANGELA - BOVISIO 8/5/1982 16"8 CAZZANIGA .ANGELA - BUSTO A. 31/3/1984 16"7 CAZZANIGA M.ANGELA - VILLASANTA 17/6/1984 MT.400 OSTACOLI --------------------- 68"3 SALA M.GRAZIA - SARONNO 28/6/1980 67"7 SALA M.GRAZIA - SARONNO 22/5/1982 64"0 SALA M.GRAZIA - MILANO 5/7/1983 1'01"71 NESPOLI MARISABEL JESOLO 18-06-06      MT.800 --------- 3'01"3 ELLI DOLORES - MILANO 10/4/1971 2'29"2 PADOAN GIOVANNA - MILANO 8/4/1972 2'27"7 RIVA IVANA - COMO 21/5/1972 2'23"8 RIVA IVANA - TORINO 10/6/1972 2'21"7 MOLTENI ANNA - MILANO 26/6/1975 2'21"1 LONGONI NADIA - CREMONA 28/9/1975 2'21"0 LONGONI NADIA - MILANO 12/7/1976 2'19"4 MOLTENI ANNA - SARONNO 28/6/1977 2'18"4 MOLTENI ANNA - MILANO 3/6/1978 2'18"21 GALIMBERTI SARA - GENOVA 16/2/2008 2'17"66 GALIMBERTI SARA - BUSTO A. 4/5/2008 2'15"00 GALIMBERTI SARA - BOVISIO 20/6/2008 MT. 1500 ----------- 5'29"2 RIVA IVANA - LUGANO 4/10/1970 5'15"9 PADOAN GIOVANNA - S.DONATO M. 15/4/1972 5'03"5 PADOAN GIOVANNA - MILANO 29/6/1972 4'59"4 MOLTENI ANNA - MILANO 26/4/1975 4'48"5 MOLTENI ANNA - MILANO 11/5/1975 4'42"9 MOLTENI ANNA - MILANO 19/6/1975 4'41"5 MOLTENI ANNA - BRESCIA 27/5/1978 4'39"35 GALIMBERTI SARA - MILANO 25/06/2009 4'38"70 GALIMBERTI SARA - PESCARA 20/06/2010 4'37"7 GALIMBERTI SARA - PESCHIERA BORROMEO 08/09/2010 -GALIMBERTI SARA 4'29"13 ROVERETO 13-09-2011 MT.3000 ---------- 13'25" RIVA CARLA - MILANO 13/3/1971 12'22"9 PADOAN GIOVANNA - COMO 21/5/1972 11'41"8 PADOAN GIOVANNA - MILANO 25/6/1972 11'38"4 PADOAN GIOVANNA - MILANO 5/5/1973 10'50"3 MOLTENI ANNA - CREMONA 29/5/1977 10'39"0 VILLA M.RITA - MILANO 25/5/1983 10'38"2 VILLA M.RITA - MILANO 6/7/1983 10'19"74 GALIMBERTI SARA - BOVISIO M. 24/04/2010 GALIMBERTI SARA 9'48"98 GAVARDO 21/05/2011 MT.5000 - 20'19"00 MORIGGI M.GRAZIA - ROVELLASCA 16/7/2003 19'32"14 MORIGGI M.GRAZIA - MILANO 18/9/2003 17'33"38 GALIMBERTI SARA - BOVISIO M. 16/04/2011 GALIMBERTI SARA 17'06"55 LODI 15/05/2011 MT.2000 SIEPI ----------------- 8'31"11 BOTTA ELISA - MARIANO C. 24/5/2008 ALTO ------------------ 1.20 REDAELLI ANNUNCIATA - DESIO 4/10/1969 1.30 GALBIATI LAURA - CARATE 17/5/1970 1.33 REDAELLI ANNUNCIATA - COMO 6/9/1970 1.35 REDAELLI ANNUNCIATA - MILANO 12/4/1971 1.38 CEPPI M.PIA - CARATE 8/5/1971 1.40 REDAELLI ANNUNCIATA - PAVIA 18/7/1972 1.43 REDAELLI EMILIANA - MILANO 13/10/1974 1.45 REDAELLI EMILIANA - LISSONE 25/4/1975 1.48 REDAELLI EMILIANA - MILANO 21/6/1975 1.52 REDAELLI EMILIANA - CESANO M. 28/6/1975 LUNGO -------------------- 4.30 VALTORTA FEDERICA - DESIO 6/7/1969 4.52 VALTORTA FEDERICA - DESIO 4/10/1969 4.62 VALTORTA FEDERICA - MILANO 4/4/1970 4.97 VALTORTA FEDERICA - MILANO 3/5/1970 5.01 VALTORTA FEDERICA - COMO 2/6/1970 5.22 VALTORTA FEDERICA - VARESE 17/6/1971 5.26 VALTORTA FEDERICA - SIENA 10/7/1971
  1. TRIPLO MT. 8.38 LIMONTA SARA  MARIANO C.20/09/2014 PESO -------------------- 8.98 BORGOGNONI NILLA - DESIO 7/6/1969 9.09 BORGOGNONI NILLA - MILANO 16/5/1971 9.20 BORGOGNONI NILL - MILANO 30/5/1971 9.25 BORGOGNONI NILLA - S.DONATO M. 13/6/1971 9.47 FUMAGALLI ALDA - TORINO 7/9/1971 10.31 FUMAGALLI ALDA - PAVIA 18/6/1972 10.40 FUMAGALLI ALDA - MILANO 25/6/1972 DISCO ----------------------- 20.22 FUMAGALLI ALDA - MILANO 13/3/1971 20.42 GASLINI KATIUSCIA - LODI 26/5/1996 20.66 GASLINI KATIUSCIA - BRUGHERIO 14/9/1996 22.02 GASLINI KATIUSCIA - GIUSSANO 21/9/1997 ALIBRANDI CAMILLA 22.83 MARIANO C. 21/09/2014  ALIBRANDI CAMILLA  23.60 BESANA 16-05-2015 GIAVELLOTTO 40,38 ALIBRANDI CAMILLA GAVARDO 02-06-06    MARCIA 3 KM - 17'53"0 BAGGIANI SABRINA - BOVISIO 16/4/1991 16'53"9 BAGGIANI SABRINA - MILANO 23/4 /1991 16'17"9 BAGGIANI SABRINA - BERGAMO 22/5/1992 16'09"0 BAGGIANI SABRINA - SESTO S.G. 1/5/1993 15'57"5 BAGGIANI SABRINA - ROVELLO P. 12/5/1993 4 X 100 --------- 59" BARZAGHI-VALTORTA-PADOAN-REDAELLI - MILANO 19/4/1970 56" BARZAGHI-VALTORTA-PADOAN-REDAELLI - COMO 3/5/1970 54"7 BELLOTTI-RIVA-VALTORTA-VALTORTA - S.DONATO M. 17/7/1971 54"5 CORTI-CORTI-PROSERPIO-D'ASARO - NOVA M. 25/4/2004 52"10 LONGONI-CONTI-CRIPPA-BIANCHI - CESANO M. 27/4/2010 51"85 LONGONI-CONTI-CRIPPA-BIANCHI - NEMBRO 1/5/2010 batt. 51"69 LONGONI-CONTI-CRIPPA-BIANCHI - NEMBRO 1/5/2010 finale CITTERIO B. CITTERIO L. GALIMBERTI NESPOLI M. 50"81 batt.  50"42 finale NEMBRO 25/05/2014  CITTERIO-CITTERIO-GALIMBERTI NESPOLI 50"14 PAVIA 07-05-2016 CITTERIO-CITTERIO-GALIMBERTI-NESPOLI 49"04  MARIANO 09-06-06 4 X 400 --4'07"38 CITTERO L.- COLOMBO- CITTERIO B.-LIMONTA 21/06/2015 CITTERIO-CITTERIO-NESPOLI-LIMONTA  3'59"29 MARIANO 09-06-2016 MASCHILI MT.100 -------- 12"7 VIGANO' FRANCO - MILANO 5/4/1970
    12"4 VIGANO' FRANCO - MILANO 3/4/1971
    11"6 CITTERIO LEVIO - MILANO 18/4/1971 11"5 SIRONI RENATO - MILANO 8/7/1975 11"3 BARZAGHI ANGELO - MILANO 15/4/1978 11"1 BARZAGHI ANGELO - BRESCIA 22/4/1978 11"0 BARZAGHI ANGELO - GENOVA 16/5/1978 10"9 BARZAGHI ANGELO - BARI 7/6/1978 10"8 BARZAGHI ANGELO - GIUSSANO 21/7/1978 MT.200 -------- 23"6 CITTERIO LEVIO - MILANO 1/5/1971 23"3 BARZAGHI ANGELO - MILANO 30/4/1978 22"9 BARZAGHI ANGELO - BRESCIA 20/5/1978 22"8 BARZAGHI ANGELO - MILANO 17/9/1978 22"3 BARZAGHI ANGELO - MILANO 7/4/1979 21"70 ACETI VLADIMIR Carate 01/10/2016 

sabato 15 novembre 2008

CAMPIONI REGIONALI / PROVINCIALI "ALL TIME"

CAMPESTRE REGIONALE
----------------------------
1970- CEPPI M.PIA (1958) Cat. ragazze
1971- MOLTENI ANNA (1960) Cat. ragazze
1971- CORAZZA FRANCA (1957) Cat. cadette
1972- MOLTENI ANNA Cat. ragazze
1973- MOLTENI ANNA Cat. cadette
1974- MOLTENI ANNA Cat. cadette
2006- GALIMBERTI SARA (1991) Cat. cadette
2012- MUGNOSSO RICCARDO (1997) Cat. cadetti

CAMPESTRE PROVINCIALE ( a partire dalla categoria cadetti/e)
-------------------------------
1974- CATANIA IRMA-COLOMBO ELISA-LONGONI NADIA-MOLTENI ANNA
Cat. cadette - gara a squadre
1986- VILLA M.RITA (1959) Cat. assoluta
1991- SARLO ROBERTO (1977) Cat. cadetti
2006- GALIMBERTI SARA Cat.cadette
2008- CRIPPA ALESSANDRA Cat. cadette
2012 - MUGNOSSO RICCARDO Cat. cadetti
2013 - ACETI VLADIMIR Cat. cadetti
2017 MUGNOSSO RICCARDO promesse

STRADA REGIONALE
-----------------------------------
1972- COLZANI ELISABETTA (1958) Cat.cadette marcia su strada
2008- GALIMBERTI SARA Cat. allieve mt. 1500 indoor

PISTA INDOOR REGIONALE
--------------------------------
2008- GALIMBERTI SARA  Cat. Allieve mt.1500
2014 ACETI VLADIMIR(1998) Cat. Allievi mt.200 e 400 

PISTA OUTDOOR REGIONALE
----------------------------------
1971- COLZANI ELISABETTA-CEPPI M.PIA-CORAZZA FRANCA Cat.cadette 3x1000
1973- VIGANO' M.GRAZIA-VILLA M.RITA-LONGONI NADIA-MOLTENI ANNA" 4x800
1978- BARZAGHI ANGELO (1962) Cat. allievi mt.100 (Giochi della Gioventu')
1990- BAGGIANI SABRINA (1978) Cat. ragazze marcia 2 km.
1997- BIELLA GAIA (1980) Cat. allieve mt. 400
2007- GALIMBERTI SARA Cat. allieve mt. 1500
2007- BALLABIO LUCA (1988) Cat. juniores mt. 400
2008- GALIMBERTI SARA Cat. allieve mt. 1500
2009- CRIPPA ALESSANDRA Cat. allieve mt.800
2010- GALIMBERTI SARA Cat. Juniores mt.1500 e mt.800
2013- ACETI VLADIMIR Cat. cadetti mt.300
2014- MUGNOSSO RICCARDO Cat.allievi 30' corsa in pista
2014- ACETI VLADIMIR Cat. allievi mt.400
2015 -ACETI VLADIMIR cat .allievi mt. 400 
2015 -NESPOLI MARISABEL cat. cadette mt.300
2015 -NESPOLI MARISABEL cat. cadette mt. 300 ostacoli
2016    -CITTERIO CITTERIO  GALIMBERTI LIMONTA  4X100 E 4X400 ALLIEVE

PISTA OUTDOOR PROVINCIALE
-------------------------------------
1973- MOLTENI ANNA Cat. cadette mt. 1000
1973- BRENTEGANI MAURIZIO (1958) Cat. cadetti marcia 4 km.
1974- MOLTENI ANNA Cat. cadette mt. 1000
1983- LONGONI ANNA (1971)-REDAELLI VERONICA(1971)TURATI CHIARA(1971)
Cat. ragazze 3 x 800
1983- COLZANI STEFANO (1968) Cat. cadetti mt. 1200
1985- SALA M.GRAZIA (1965) Cat. assoluta mt. 400
1986- SALA M.GRAZIA Cat. assoluta mt. 400 hs
1986- CAZZANIGA ALBERTO (1965)-COLZANI STEFANO-CRISPI IGOR (1966)
SIMONELLI ALESSANDRO (1964) Cat. assoluti 4 x 400
1992- BALLABIO LUISA (1978) Cat. cadette marcia 2 km.
1993- FOLCIO FABIANO (1981) Cat. ragazzi marcia 2 km.
1993- GASLINI KATIUSCIA (1981) Cat. ragazze marcia 2 km.
1993- BAGGIANI SABRINA (1978) Cat. allieve marcia 3 km.
1994- FOLCIO FABIANO Cat. ragazzi marcia 2 km.
1994- VIGANO' LUCA (1964) Cat. assoluti mt. 5000
1995- GASLINI KATIUSCIA Cat. cadette marcia 3 km.
1995- CRISPI IGOR-LO FARO FABRIZIO (1975)-RIVA STEFANO (19
74)-VASSENA PAOLO (1968) Cat. assoluti 4 x 400
1996- BIELLA GAIA (1980) Cat. allieve mt. 100 / 200
1997- BIELLA GAIA Cat. allieve mt. 400
2006- GALIMBERTI SARA Cat. cadette mt. 1000
2007- GALIMBERTI SARA Cat. allieve mt. 1500
2008- CONTI SARA (1993) Cat. cadette mt. 300
2008- CRIPPA ALESSANDRA (1993) Cat. cadette mt. 1000
2008- GALIMBERTI SARA Cat. allieve mt. 1500
2010- REDAELLI-RADAELLI-POZZOLI PIROVANO Cat.assoluta 4X400
2010- LONGONI MATTEO Cat. cadetti mt. 1000
2010- CAVALCANTE TERESA Cat. ragazze mt. 60
2011- CAVALCANTE TERESA Cat. ragazze mt. 60 0stacoli
2012-GALIMBERTI ALICE Cat. ragazze mt.150
2012 -NESPOLI MARISABEL Cat. ragazze mt. 1000
2012 -MUGNOSSO RICCARDO Cat. cadetti mt. 1000
2013 -SPINI VITTORIA-CONFALONIERI MATILDE-NESPOLI MARISABEL
          3 X 800 Cat. Ragazze
2013 - LONGONI MATTEO-MUGNOSSO RICCARDO-CITTERIO TOMMASO-    
           ACETI ALEXANDER 4 X 400 Cat. Allievi
2013 - NESPOLI MARISABEL Cat.Ragazze mt.600
2013 - SPINI VITTORIA Cat.Ragazze mt.1000
2013 - MUGNOSSO RICCARDO Cat. Allievi mt.1500
2013- LONGONI MATTEO Cat.Allievi mt.800
2014 - RAVAGLIOLI-NESPOLI C.-CONFALONIERI-SPINI V. Cat.Ragazze 
          staffetta mt. 100/200/300/400
          
2014 - NESPOLI MARISABEL Cat. Cadette mt. 300 piani - mt.300 ostacoli- 
2014  - NESPOLI MARISABEL Cat. Cadette - Pentathlon(80hs-lungo-alto-            giavellotto -600)
 2015 NESPOLI MARISABEL cat. cadette mt.300 piani
2015  MUGNOSSO RICCARDO cat.juniores e assoluta  mt.10000
2015  ACETI ALEXANDER cat Juniores mt.400
2016  LIMONTA SARA cat.allieve mt.400
2016  NESPOLI MARISABEL  "     mt..400hs
2016  ACETI ALEXANDER MT.200 PROMESSE

giovedì 17 aprile 2008

PARTECIPAZIONE CAMPIONATI ITALIANI ALL-TIME


ASSOLUTI
------------

Anno Cognome nome atleta Gara Classifica
--------------------------------------------------------------------------------------
1975 MOLTENI ANNA 1500 29a
1986 SALA MARIA GRAZIA 400 HS 9a
1993 MOBILIA ANGELO MARATONA 39°
2011 MORIGGI VITTORIO Campestre 119°

JUNIORES
--------------
2017 ACETI  VLADIMIR 400( Indoor ) CAMPIONE ITALIANO
2017 LIMONTA SARA mt200 -19a mt-400 -20a

PROMESSE
-----------------
2011 GALIMBERTI SARA Campestre 15a
2011 GALIMBERTI SARA mt.5000 -1a- Campionessa Italiana
2016 ACETI ALEXANDER 400 Indoor 14°
2016 ACETI ALEXANDER 800 OUTDOOR 26°
2017 ACETI ALEXANDER 800 indoor -32°

ALLIEVI/E
---------
1972 RIVA IVANA 800 8a
1973 PADOAN GIOVANNA 1500 10a
1977 MOLTENI ANNA 1500 18a
1978 MOLTENI ANNA CAMPESTRE 9a
1978 MOLTENI ANNA 1500 12a
1979 BARZAGHI ANGELO 60 7° (INDOOR)
1979 BARZAGHI ANGELO 200 10°
1980 BARZAGHI ANGELO 200 7° (INDOOR)
1982 SALA MARIA GRAZIA 400 8a
1983 SALA MARIA GRAZIA 400 5a (INDOOR)
1983 SALA MARIA GRAZIA 400 5a
1995 PULEO GIUSEPPE CAMPESTRE 63°
2007 BALLABIO LUCA 400 4°
2007 PIROVANO-RADAELLI-REDAELLI-BALLABIO 4X400 10a
2007 PIROVANO-RADAELLI-REDAELLI-VIGANO' 4X100 16a
2008 PIROVANO-POZZOLI-REDAELLI-RADAELLI 4X400 8a
2009 GALIMBERTI SARA 1500 6a / 800 10a (INDOOR)
2009 GALIMBERTI SARA 1500 8a / 800 12a
2010 GALIMBERTI SARA 13a-BOTTA ELISA 48a CAMPESTRE
2010 GALIMBERTI SARA 1500 3a
2014 ACETI ALEXANDER 400 20° (INDOOR)
2014  ACETI ALEXANDER 400 25°
2015 ACETI ALEXANDER 400 (INDOOR) 
2015 MUGNOSSO RICCARDO 1500 (INDOOR) 13°
2015 MUGNOSSO RICCARDO 800 (INDOOR) 25°
2015 MUGNOSSO RICCARDO  CAMPESTRE 38°
2015 MUGNOSSO RICCARDO 1/2 MARATONA
2015 ACETI ALEXANDER 400 20°
2016 ACETI VLADIMIR 400 (INDOOR) 1° CAMPIONE ITALIANO
2016 MUGNOSSO RICCARDO 1/2 MARATONA 
2016 ACETI VLADIMIR 400 OUTDOOR 1° CAMPIONE ITALIAN0

ALLIEVE/I
------------
1970 RIVA IVANA 1000 7a
1970 PADOAN-VALTORTA-RIVA 3X1000 4a
1971 VALTORTA FEDERICA LUNGO 7a
1971 RIVA IVANA 1000 12a
1972 CORAZZA FRANCA CAMPESTRE 14a
1972 BARZAGHI INES " " 29a
1973 BARZAGHI MASSIMO MARCIA 22°
1973 CORAZZA-COLZANI-CEPPI 3X400 18a
1974 BRENTEGANI MAURIZIO MARCIA 9°
1975 MOLTENI ANNA CAMPESTRE 7a
1975 LONGONI NADIA " " 24a
1975 VIGANO' M. GRAZIA " " 48a
1975 VILLA M. RITA " " 98a
1975 MOLTENI ANNA 1500 11a
1975 LONGONI NADIA 800 15a
1975 CATANIA-LONGONI-VIGANO'-MOLTENI 4X800 6a
1976 MOLTENI ANNA CAMPESTRE 17a
1976 MOLTENI ANNA 1500 8a
1976 LONGONI NADIA 800 21a
1976 MOLTENI-MOLTENI-LONGONI-VIGANO' 4X800 5a
1978 BARZAGHI ANGELO 100 3°
1981 SALA MARIA GRAZIA 400 16a
1992 SARLO ROBERTO 800 4° (Criterium nazionale nati 1977)
1993 BAGGIANI SABRINA MARCIA 20a
1996 BIELLA GAIA 400 10a
1997 BIELLA GAIA 400 HS 9a
2002 SOMASCHINI ELISA 800 26a
2002 MORIGGI M.GRAZIA 3000 22a
2002 RINALDI MARTINO 800 53°
2007 GALIMBERTI SARA 1000 11a (INDOOR)
2007 GALIMBERTI SARA 800 13a
2007 GALIMBERTI SARA 1500 10a
2008 GALIMBERTI SARA 1000 11a (INDOOR)
2008 GALIMBERTI SARA CAMPESTRE 10a
2008 GALIMBERTI SARA 1500 3a
2008 GALIMBERTI SARA 800 7a
2008 PELLANDA MICHELA 400hs 15a
2008 PELLANDA MICHELA 400 21a
2009 PELLANDA MICHELA 400 15a (INDOOR)
2009 CRIPPA ALESSANDRA 800 6a
2009 PELLANDA MICHELA 400hs 7a
2010 CRIPPA ALESSANDRA 800 12a
2010 CONTI SARA 200 15a
2012 LONGONI MATTEO 800 27°
2013 ACETI ALEXANDER 400 12° INDOOR
2013 MUGNOSSO RICCARDO 1000 19° INDOOR
2013   MUGNOSSO RICCARDO  CAMPESTRE 26°
2013 ACETI ALEXANDER 400 14°
2013 LONGONI MATTEO 800  33°
2013 MUGNOSSO RICCARDO 3000 19°
2014 MUGNOSSO RICCARDO 1000 INDOOR - CAMPESTRE
2014 ACETI VLADIMIR 400 INDOOR
2014 MUGNOSSO RICCARDO 1000 1° Campione Italiano Studenteschi
2014 MUGNOSSO RICCARDO 3000  
2014 ACETI VLADIMIR 400
2015 ACETI VLADIMIR 400 INDOOR  1° -CAMPIONE ITALIANO-
2015 CITTERIO-COLOMBO-CITTERIO-LIMONTA 4X 200 INDOOR 25me
2015 ACETI VLADIMIR 400 OUTDOOR 1° CAMPIONE ITALIANO
2015 CITTERIO -CITTERIO-COLOMBO-LIMONTA 4X400-19me 4X100-21me 
2016 CITTERIO CITTERIO GALIMBERTI LIMONTA 4 X 200 IND. 12e
2016 NESPOLI MARISABEL 400 INDOOR 10a
2016 NESPOLI MARISABEL 200 INDOOR 23a
2016 ALICE CITTERIO 100 51a LIMONTA SARA 400-15a  CITTERIO 
        BEATRICE 400-45a CITTERIO LUCREZIA 400-46
2016 ALIBRANDI CAMILLA giavellotto -6a-
2016 NESPOLI MARISABEL 400 ostacoli 4a
2016 NESPOLI CITTERIO A. CITTERIO L. LIMONTA 4 X 100 13e
2016 CITTERIO-NESPOLI-CITTERIO-LIMONTA 4 X 400  7e

CADETTE/I(CI=CAMPIONATO/CN=CRITERIUM/GDG=GIOCHIDELLA GIOVENTU')
-------------------------------------------------------------------------------
1971 BARZAGHI INES 1000 8a-GDG
1972 GALBIATI MIRIAM LUNGO 11a-GDG
1973 BRENTEGANI MAURIZIO MARCIA 3°-GDG
1973 MOLTENI ANNA 1000 10a-GDG
1974 MOLTENI-COLOMBO-LONGONI-CATANIA -CROSS- 2a GDG
1974 MOLTENI ANNA 1000 4a-GDG
1975 DANIELE BIAGIO MARCIA 3°-CN
1975 LAMBRUGO MAURIZIO MARCIA 11°-CN
2001 COVA ALICE CAMPESTRE 31a-CN
2006 GALIMBERTI SARA CAMPESTRE 8a-CI
2007 PELLANDA MICHELA 300 HS 9a-CI
2007 CONTI SARA 300 non class-CI
2008 CRIPPA ALESSANDRA CAMPESTRE 16a-CI
2012 MUGNOSSO RICCARDO CAMPESTRE 6° -CI
2012 MUGNOSSO RICCARDO 1000 8° -CI
2013 ACETI VLADIMIR 300 2° - CI
2014 NESPOLI MARISABEL CAMPESTRE 20a-CI
2014 NESPOLI MARISABEL 300HS  6a - CI
2015 NESPOLIMARISABEL CAMPESTRE 15a - CI
2015 NESPOLI MARISABEL 300 HS 4a - CI










venerdì 11 aprile 2008

MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE MASCHILI AL 01-10-2016

VELOCITA'
------------

60 MT BARZAGHI ANGELO 7"22 EL. MILANO 1979

80 MT CRISPI IGOR-ZECCHINEL ROBERTO 9"3 UBOLDO 08-04-1995

100 MT BARZAGHI ANGELO 10"8 GIUSSANO 21-07-1978 BRESCIA 09-07-1979

100 YS BARZAGHI ANGELO 10"1 MILANO 24-03-1979

150 MT BARZAGHI ANGELO 16"7 MILANO 24-03-1979

200 MT ACETI VLADIMIR 21"70 EL. CARATE 01/10/2016  

250 MT VIGANO' FRANCO 32"3 MILANO 28-03-1971

300 MT ACETI VLADIMIR 34"39 EL. MILANO 16-09.2015 

400 MT ACETI VLADIMIR  47"13 EL. BRESSANNONE 11-06-2016

500 MT ACETI VLADIMIR 1'04"31 EL.BUSTO ARSIZIO 22-03-2015


OSTACOLI
------------

60 MT VIGANO' FRANCO 9"5 DESIO 04-10-1969

80 MT MAURI ENRICO 12"9 NERVIANO 19-07-74

100 MT POZZI DANIELE 15"12 EL. LUGANO 23-09-1995

110 MT MONTENEGRO RAUL 17"2 BUSTO A. 14-061986

200 MT MONTENEGRO RAUL 29"19 EL. LUGANO 3-09-1989

300 MT MONTENEGRO RAUL 42"5 MILANO 30-04-1991

400 MT POZZI DANIELE 58"7 GIUSSANO 21-09-1997






MEZZOFONDO-FONDO

--------------------------
600 MT ACETI  LADIMIR  1'17"99 EL. MILANO  22-04-2016
800 MT  ACETI VLADIMIR 1'5236 el. Gavardo 29-05-2016-
1000 MT MUGNOSSO RICCARDO 2'33"83  EL. L'AQUILA 29-05-2014
1200 MT COLZANI STEFANO 3'22"8 S.DONATO M. 14-05-1983
1500 MT VIGANO' LUCA 3'55"52 EL. MILANO 25-05-1991
MIGLIO PULEO GIUSEPPE 4'52"25 CHIASSO 23-04-1994
2000 MT MUGNOSSO RICCARDO 5'58"28 MARIANO C. 23-09-2012
3000 MT VIGANO' LUCA 8'45"6 MILANO 30-06-1994
4000 MT SIMONELLI ALESSANDRO 13'19"9 MILANO 27-03-1983
5000 MT VIGANO' LUCA 14'48"1 BRESCIA 11-09-1991
10000 MT VIGANO' LUCA 31'25"7 MILANO 05-09-1991
30' CORSA MUGNOSSO RICCARDO MT. 9105 CERNUSCO S/N  16-03-2014
45' CORSA DI VINCENZO PIERINO MT. 12056 MILANO O4-04-1971
MARATONA MOBILIA ANGELO 2hr32'43" TORINO 25-04-1993
1/2 MARATONA MUGNOSSO RICCARDO 1H09'35"  TELESE (BN) 04-10-2015
1200 MT SIEPI BALLABIO ANDREA 3'46"7 SENAGO 11-10-1986
1500 MT SIEPI COLZANI STEFANO 4'35" ROVELLASCA 02-06-1984
2000 MT SIEPI PULEO GIUSEPPE 6'32"2 S.DONATO M. 24-09-1994
3000 MT SIEPI CALABRESI ENRICO 9'37"9 CREMONA 20-06-1992





SALTI E LANCI
-----------------
ALTO MAURI ENRICO MT. 1.83 MILANO 01-06-1975
LUNGO DUCA LUIGI MT. 6.50 LUGANO 15-06-1991
TRIPLO DUCA LUIGI MT. 13.26 LOCARNO 2-07-1991
QUADRUPLO CRISPI IGOR MT. 11.63 CARATE 28-09-1980
PESO POZZI G.MARCO MT. 11.09 MILANO 22-06-1974
DISCO LAMBRUGO ORESTE MT. 25.36 CESANO M. 10-05-1975
GIAVELLOTTO LONGONI SERGIO MT. 46.72 BELLINZONA 14-07-1990







MARCIA SU PISTA
---------------------
KM.2 ROVAGNATI TIZIANO 11'39"6 SESTO.S.G. 01-05-1993
KM 3 DANIELE BIAGIO 13'56" GIUSSANO 09-07-1976
KM 4 BARZAGHI ALBERTO 18'37"4 MILANO 01-07-1975
KM 5 BRENTEGANI MAURIZIO 24'28" MILANO 08-06-1974
KM.6 BARZAGHI ALBERTO 28'54"2 MILANO 20-07-1975
KM 10 BARZAGHI ALBERTO 48'22"8 MILANO 01-06-1975
2 MIGLIA BRENTEGANI MAURIZIO 14'57"3 PAVIA 11-06-1975
3 MIGLIA BARZAGHI ALBERTO 22'54"4 PAVIA 04-06-1975
1 ORA COLZANI FABIO MT.11094 15-04-1990 LIMBIATE








STAFFETTE
-------------
4X100 ELLI-BARZAGHI-ZAPPA-CRISPI 45" SEREGNO 09-04-1985
4X200 ELLI-MONTENEGRO-ZAPPA-CRISPI 1'34"8 MILANO 06-05-1989
4X400 BALLABIO-RADAELLI-REDAELLI-PIROVANO 3'28"87 BRESSANNONE 15-06-2007
3X400 VIGANO'-GENOVESE-FUMAGALLI 2'57"5 MILANO18-04-1971
4X800 SIMONELLI-LONGONI-RIVA-CALABRESI 8'32"8 LECCO 21-05-1993
4X1500 SIMONELLI-VIGANO'-CALABRESI-LONGONI 17'25"1 LECCO 04-05-1991
3X1000 ROCCA-ACETI V.-BERETTA 9'41"88 BOVISIO M. 21-04-2013
1/2/3/4 RIVA-TURATI-CRISPI-LO FARO 2'06"8 LODI 29-04-1995
2/4/6/8 DANTE- MONTENEGRO-BARZAGHI-COLZANI 5'15"62 MILANO 1983
8/6/4/2 PULEO-SIMONELLI-VASSENA-CRISPI 5'00"88 BUSTO A. 1994